Творческая школа «Новые имена Югры»

9 ноября 2020

С 29 октября по 3 ноября 2020 года состоялась Окружная творческая школа «Новые имена Югры».

Основная цель Творческой школы – выявление, поддержка и сопровождение одаренных детей в сфере культуры и искусства автономного округа и повышение профессионального уровня преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций.

Пройти школу мастерства по специальностям фортепиано, флейта, скрипка, баян, виолончель, изобразительное искусство смогли 54 одарённых обучающихся детских школ искусств и колледжей Югры вместе со своими педагогами.

На основании результатов отбора кандидатов для участия в Творческой школе по специальности «Изобразительное искусство», участницей от МБУ ДО «ДШИ» гп.Талинка стала Клюева Полина – обучающаяся 5 класса по дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись» и преподаватель Савин Юрий Викторович.

В связи со сложившейся ситуацией, занятия в Творческой школе проходили в дистанционной форме, в предметных областях «Живопись», «Рисунок», «Композиция».

Курировал ход работы Штейн Владимир Альбертович – профессор «Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова» г.Москва.

Под его руководством Полина и ее преподаватель Юрий Викторович получили ценные советы и одобрение намеченных целей, с пожеланием дальнейших успехов в творчестве. За короткий срок выполнены удивительно красивые работы руками Полины.

Администрация Октябрьского района и руководство МБУ ДО «ДШИ» гп.Талинка благодарит Владимира Альбертовича Штейна и Юрия Викторовича Савина за преданность профессии, верность своему призванию!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей