Центр социального обслуживания населения «Доброта» признан лучшим учреждением социального обслуживания Октябрьского района 2021 года

30 сентября 2022

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» признана на основании предложения органа исполнительной власти Октябрьского района Флагманом социально-экономического развития России 2021 года в номинации «Лучшее учреждение социального обслуживания Октябрьского района 2021 года».

Организация осуществляет социальную работу на территории Октябрьского района с 2018 года, за период деятельности в форме социального обслуживания на дому оказана помощь более 100 гражданам пожилого возраста, на базе отделения дневного пребывания социальные услуги получили порядка 60 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Доброта» предоставляет курсы восстановительной комплексной реабилитации детям-инвалидам, детям с ОВЗ и детям по заболеванию, круглогодично, без выезда за пределы места проживания.

Центр оснащен современным реабилитационным оборудованием, для работы с несовершеннолетними применяются новые технологии и методики в области реабилитации детей, специалисты центра постоянно повышают свою квалификацию путем прохождения курсов и стажировок в лучших учебных организациях, в Центр приезжают практикующие специалисты для обмена опытом работы.

В интересах детей с инвалидностью Центр осуществляет сотрудничество с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Сообщество семей слепоглухих».

В текущем году Центр получил лицензию на осуществление медицинской деятельности, в рамках которой несовершеннолетние проходят курсы медицинского массажа, кислородного коктейля, фитотерапии, профилактических ингаляций, принимают участие в мероприятиях по формированию здорового образа жизни.

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» является победителем Фонда президентских грантов 2020 года, и гранта Губернатора Югры 2021 года.

Реализованы главные идеи Проектов:

– на базе Центра создана постоянно действующая площадка для занятий с детьми-инвалидами адаптивной физической культурой;

– открыт кабинет Биологической обратной связи.

Центр является активным благотворителем, оказана помощь нуждающимся в технических средствах реабилитации. Принято участие в благоустройстве спортивной площадки для населения поселка Октябрьское, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

За 5 лет существования накоплен определенный опыт работы по оказанию социально-реабилитационной помощи пожилым и детям. Хорошая материальная база, высокий профессионализм сотрудников гарантируют высокое качество предоставляемых услуг.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей