Там зажигаются звезды!

2 октября 2019

Ребята из Перегребного побывали на IX Международном фестивале детских команд КВН. Сборная команда КВН «ШОК» Дома детского творчества пережила все те настоящие эмоции, что дает эта великолепная игра.

Бесценный опыт участия в мероприятии всероссийского масштаба ребята из Октябрьского района получили благодаря приглашению Натальи Домаровой, официального представителя Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

С 8 по 16 сентября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Премьера» в Анапе юные КВНщики не только соревновались в остроумии на IX Международном фестивале детских команд КВН, но и демонстрировали музыкальное и театральное мастерство в рамках I Музыкального фестиваля детских команд КВН.

В нынешнем году в Анапу приехало рекордное количество команд общей численностью около 1700 человек. Помимо выступлений в рамках фестивалей, КВНщики Октябрьского района приняли участие в чемпионате по футболу среди команд КВН, спортивном квесте, «Минуте славы». Ежедневно проводились мастер-классы по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, навыкам публичных выступлений, вокалу и хореографии.

Бонусом для юных любителей игры КВН стало выступление на фестивале команд Высшей лиги. Ребятам из Перегребного посчастливилось воочию увидеть работу на сцене таких команд, как: команда из Ставропольского края «Михаил Дудиков», «Волжане» Самарского ГТУ, полуфиналистов Высшей лиги КВН «Сборная Татнефти» из Альметьевска, неординарные команды университета МФЮА «Город Питон» и женскую сборную «Не такая». Но самым фееричным и запоминающимся стало выступление наших земляков, команды «Борцы» из Сургута!

Ребята из команды «ШОК» обрели в Анапе новых друзей, получили новые знания и опыт, запомнились ведущим, редакторам и педагогам, проводившим мастер-классы! Но самое главное – они запомнили эмоции смеха и света, которые дает КВН!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей