Талинка: 31!

10 сентября 2019

В городском поселении Талинка нынешняя осень началась с празднования Дня рождения родного посёлка.

Традиционно день начинался со спортивных соревнований. На хоккейном корте и волейбольной площадке стартовали соревнования по мини-футболу и волейболу среди детских команд, а на мини стадионе – V поселковые спортивно-развлекательные соревнования «Старты надежд-2019». Участники команд великолепно справились со всеми задачами, а группы поддержки и просто болельщики их в этом активно поддерживали. В итоге, третье место заняла команда «Радуга талантов», второе – «Великолепная пятёрка», а победителем стала команда «ГТО».

Для учащихся 3-4 классов начальной школы организовали игру «ТАЛИНКАКвест». Детские команды, опираясь на собственные маршрутные листы, во главе с прикреплёнными кураторами (волонтёрами объединения «Доброволец») двигались от станции к станции, проявляя смекалку, знания родного края и истории посёлка, спортивные навыки и командную сплоченность.

И уже на праздничном концерте каждая команда получила свой памятный приз, тёплые объятья и крепкое рукопожатие от главы городского поселения Талинка Ирины Криворученко.

Пока проходили спортивно-развлекательные баталии на площади Талинки расположились детские АРТ-площадки, а особую популярность заслужила выставка «Дары осени», подготовленная участниками ООПТ «Ветеран». И не мудрено, ведь рядом с ней расположилась площадка «Вкусная Талинка», где можно было попробовать самые вкусные в мире пирожки, булочки и блинчики от бабушек, варенье и горячий чай от дедушек, но, конечно же, не просто так, а спев с ними весёлую частушку под гармошку!

А о талинских интеллектуалах позаботились библиотекари поселка, которые в этот день рождения организовали площадку «Читающая Талинка», где провели акцию «Буккроссинг».

Радовала талинцев выставка-ярмарка «Талинка мастеровая», где можно было не только посмотреть на изумительные изделия ручной работы, но и приобрести замечательный сувенир. Организаторы благодарят мастеров народного творчества: Галину и Ларису Сунгатовых, Дилару Пятаченко, Людмилу Гилёву, Наталью Гордеенко, Наталью Ястребову, Надежду Гревцову, Индиру Каверину, Марину Новикову и Владимира Радостева.

А вкусную выпечку, чай и напитки, с любовью приготовили индивидуальные предприниматели: Татьяна Корюкина (кафе «Семейное») и Светлана Черемисина (кафе «Таёжное»).

После великолепного концерта, где выступали любимые творческие коллективы, и исполнители Талинки и артисты из села Каменное праздничную программу дня завершила дискотека с креативными поздравлениями и танцевальными хитами на любой вкус и возраст от DJ Saveli.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей