Своевременно развернули пункт обогрева для пострадавших на дороге: в Нягани состоялись большие учебные сборы спасателей

14 ноября 2019

В рамках учебно-методических сборов была проведена тренировка по развёртыванию мобильного пункта обогрева и питания Октябрьского местного пожарно-спасательного гарнизона на случай возникновения чрезвычайной ситуации на автомобильных дорогах муниципального образования Октябрьский район.

Спасатели отработали действия по развёртыванию мобильного пункта обогрева. Модульные палатки, полевая кухня собраны за время, установленное регламентом, – полтора часа. На раскладушках для пострадавших на дорогах в сильные морозы приготовлены тёплые одеяла, столовая оснащена мебелью и необходимой посудой.

«Всё прошло чётко и слаженно, требуемые действия выполнены своевременно, всё необходимое снаряжение - в наличии. В первую очередь мобильным пунктом мы рассчитываем обеспечивать трассу Нягань – Ханты-Мансийск в пределах Октябрьского района, дорогу на Приобье, а также от Приобья в сторону Белоярского и Берёзовского районов», - поясняет заведующий отделом гражданской защиты населения администрации Октябрьского района Владимир Ковриго.

В масштабных сборах приняли участие службы МЧС, ГИБДД и медики Октябрьского района. В очередной раз отработан алгоритм взаимодействия. Сотрудники, от которых в нештатных ситуациях зависит жизнь и здоровье людей, не подвели. Учения признаны успешными.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей