Свадьба - чистый изумруд!

25 ноября 2021

Сегодня супруги Гусевы из села Малый Атлым отметили изумрудную свадьбу. Прожив в согласии 55 лет, Леонид Гаврилович и Ольга Андреевна скромно называют свадебный юбилей годовщиной.

Поздравить Леонида Гавриловича и Ольгу Андреевну с изумрудной свадьбой приехали глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Дейнеко, заместитель главы Анна Винарь, специалисты администрации, председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Ираида Забувайло.

Юбиляры, по традиции, поставили свои подписи в юбилейной книге актовых записей. Им, с теплыми словами поздравлений и пожеланий, были вручены поздравительный адрес от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа –Югры Натальи Комаровой, и, конечно же, поздравления и памятные подарки от администрации Октябрьского района, сельского поселения Малый Атлым и Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда села Малый Атлым.

Жизненный путь Леонида Гавриловича и Ольги Андреевны не отличается от большинства жителей нашей необъятной страны.

Познакомились супруги в поселке Комсомольский в 1966 году. Брак зарегистрировали в поселке Карымкары 25 ноября 1966 года. В Малый Атлым семья Гусевых переехала в 1976 году. Воспитали двоих сыновей и дочь. Уже вырос внук и подрастает внучка.

Простые сельские люди, всю жизнь трудились, не покладая рук. Рассчитывали всегда только на себя. Хозяйство большое держали, а огородными делами и по сей день занимаются.

Супругам есть, что вспомнить: и как работали от зари до зари, и как на праздниках вместе гуляли. На заслуженный отдых Леонид Гаврилович ушел в июне 2002 года, имея за плечами 37 летний стаж работы и звание «Ветеран труда Российской Федерации». Ольга Андреевна на заслуженный отдых ушла в декабре 2001 года. Её общий трудовой стаж составляет более 40 лет. Имеет звание «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

На вопрос, как сберечь семейное счастье, отвечают просто: «Нужно уважать друг друга и не бояться ответственности». Ведь любовь, по мнению юбиляров, с годами не проходит, а просто принимает другие формы.

Изумруд — камень редкий, дорогой. Красота его притягательна, а ценность велика. Наверное, поэтому 55-летие семейного союза окрещено изумрудной свадьбой. Но как бы ни был ценен драгоценный зелёный камень, изумрудный юбилей семейной жизни гораздо дороже. Такие люди доказывают, что любовь существует, что она может быть бесконечной и совершенно не зависит от уровня достатка, проблем, занятости.

Пожелаем нашим изумрудным юбилярам, счастья на долгие и долгие годы, крепкого здоровья, достатка и уюта в семье, любви и взаимопонимания родных и близких!!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей