Строительство крытого надземного перехода в Приобье набирает обороты

22 мая 2023

Накануне глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков провел рабочую встречу с подрядной организацией по вопросу строительства крытого надземного перехода на многофункциональном вокзале на ст. Приобье.

На сегодняшний день подрядчик установил ограждение территории железнодорожного вокзала, произвел демонтаж освещения и резервуаров, завозит материал для строительства мостового перехода.

Евгений Ермаков совместно с руководством железнодорожного вокзала и подрядной организацией определили место для временного размещения остановочного комплекса - ул. Центральная, 10, территория перед главным входом в железнодорожный вокзал.

В настоящий момент ведется работа по переносу остановочного комплекса и обустройству места его временного размещения.

Отметим, что строительство объекта очень ждут как жители, так и гости Октябрьского района, ведь сооружение позволит пассажирам в комфортных условиях добраться от здания вокзала до речной пристани на протоке Алешкинская.

Напомним, длина перехода составит порядка 90 м. Надземное сооружение Г-образной формы примкнет к зданию вокзала с учетом архитектурно-строительных решений. На объекте обустроят сети инженерного обеспечения, у сходов разместят навесы, территорию вокруг благоустроят. Переход оборудуют всем необходимым для доступа представителей маломобильных групп населения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей