Старшее поколение Октябрьского района поддерживает российских военнослужащих

15 ноября 2022

Активисты ветеранского движения, «серебряные» волонтёры, граждане старшего поколения Октябрьского района принимают активное участие в мероприятиях по сбору гуманитарной помощи для наших военнослужащих.

По инициативе ветеранской организации открыты дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи в детской районной библиотеке в посёлке Октябрьское и в Большекаменском сельском клубе.

Неравнодушные граждане приносят в пункты приёма продукты питания, средства личной гигиены, тёплые вещи, в числе которых — связанные с любовью жительницами нашего муниципалитета носки, перчатки и варежки.

Но в посылках с гуманитарной помощью из Октябрьского района не только провизия, но и рисунки, письма с искренними словами поддержки, верой в то, что солдаты скоро вернутся домой.

Активисты Октябрьского района оказывают поддержку не только нашим мобилизованным землякам, но и их семьям.

«Всем сердцем и душой стремимся помочь семьям мобилизованных граждан, как родителям — гражданам пенсионного возраста, так и детям», — делится Руфина Кожухаренко.

Так, в рамках реализации проекта «Бабушка рядышком» и по просьбам родителей детей из семей мобилизованных граждан педагоги, ветераны педагогического труда России Мартюшова Нина Анатольевна и Демиденко Мария Сергеевна начали заниматься с детьми начальной школы английским языком, ликвидируя пробелы в грамматике, чтении.

А для учащихся средней школы был проведен мастер-класс по вязанию. Преподаватель технологии Саликова Ирина Владимировна вместе с девочками старших классов и педагогами Октябрьской школы присоединились к акции «Подари тепло защитникам» и связали тёплые вещи для российских военнослужащих.

Вместе с «серебряными» волонтерами семьям мобилизованных граждан помогает волонтерский отряд «Успех» под руководством заместителя директора Октябрьской школы Побежимова Артема Сергеевича. Неравнодушные жители помогли одной из семей в уборке территории дома от снега.

Отрадно, что жители нашего муниципалитета столь сплочены и стремятся помочь друг другу!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей