Спортсмены Октябрьского района показали блестящие результаты в Спартакиаде «Спортивные таланты Югры»

1 марта 2019

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году.

В финальный соревновательный день, 23 февраля, юные лыжники состязались в эстафетных гонках.

Первые два этапа спортсмены преодолевали классическим ходом, два последних — свободным. Для девушек дистанция этапа составила 2 км, у юношей — 3 км, каждый спортсмен преодолел два круга. Среди девушек на этой дистанции победу одержала команда Октябрьского района опередив четверку Советского района. Представительница Советского района Диана Милкова, одержавшая победы в двух предыдущих дисциплинах, задала темп гонке, выведя свою команду в уверенные лидеры. Однако, после ее этапа команда сдала позиции. На втором этапе они были вторыми, на следующих скатывались еще ниже. Судьба золота решилась на последних метрах дистанции благодаря блестящему прохождению четвертого этапа Галиной Багриной, ученицы Октябрьской СОШ им. Н.В. Архангельского, которая занимается под руководством тренера Дорошенко Андрея Федоровича.

«Наша команда проигрывала, я пыталась всех догнать. Я думала о команде, и у меня все получилось. На такие этапы уходит очень много сил, и под финиш бежишь уже никакой, но я старалась все сделать ради команды, и у меня получилось», — поделилась Галина Багрина.

У юношей уверенную победу одержал Советский район. Вторыми финишировали представители Ханты-Мансийска. Упорная борьба развернулась за третье место — на финишную прямую практически одновременно вышли финишеры Сургута и Октябрьского района. Сургут вырвался вперед, несмотря на то, что первую половину гонки оставался на пятых позициях.

По результатам гонки в общекомандном зачете третье место заняла команда Сургута. Вторыми стали спортсмены из Октябрьского района. А золото досталось команде Советского района.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных побед!