Спортсмен из Югры завоевал бронзу на этапе Кубка мира по парасноуборду

16 февраля 2021

Очередной этап Кубка мира по сноуборду, который прошёл 13-14 февраля в Финляндии, принес бронзовую медаль Михаилу Слинкину, сноубордисту из Югры, выходцу из поселка Шеркалы Октябрьского района.

Старты на горнолыжном курорте Пюхя в Финляндии стали первыми в новом сезоне Кубка мира. В дисциплине сноуборд-кросс класса SB-UL состязались 10 спортсменов: своих участников прислали Великобритания, Греция, Италия, Норвегия, Россия, Финляндия и Япония. По результатам соревнований атлетам начислялись очки в мировом рейтинге.

В квалификационном заезде Слинкин стал третьим, а четвертьфинал завершил на первом месте. В полуфинале он лишь немного уступил сопернику из Великобритании Джеймсу Барнс-Миллеру и занял второе место, после чего, успешно пройдя отборочные испытания, вышел в финал.

Конкурентами нашего спортсмена в главном заезде были три сильнейших парасноубордиста мира. В итоге Михаил Слинкин занял третье место с результатом 48,83, на секунду отстав от британца Барнс-Миллера. Якопо Лучини из Италии за 46,79 секунд пришел к финишу первым.

— Эти старты стали первыми мировыми рейтинговыми соревнованиями после почти годового перерыва, который был связан с отменой мероприятий из-за пандемии, – рассказал ugra-news.ru директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин.

По его словам, югорский спортсмен в составе сборной России вернулся на международный соревнования хорошо подготовленным, о чем свидетельствуют результаты.