Со спортом «на ты»

21 августа 2019

Если хочешь быть здоров – занимайся! Под таким негласным девизом прошли на территории городских и сельских поселений Октябрьского района спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника-2019.

Цель каждого из них – пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей район к занятиям физической культурой и спортом. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» г.п. Октябрьское поздравил всех присутствующих с праздником.

Но физкультурный праздник – это не только эмоции, но и преодоление себя. Поэтому все желающие в этот праздничный день могли сдать нормативы Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Больше всего желающих скопилось у перекладины и снарядов для упражнений на гибкость.

Между хозяевами и сборной команды Андры в этот день состоялся товарищеский матче по футболу, в котором в упорной борьбе победили гости.

Не скучали и ветераны. Жители возраста 50+ из Октябрьского, Большого-Камня, Кормужиханки и районного комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в «Веселых стартах». Самым спортивными, быстрыми и ловкими стали «Девчата» из поселка Большой-Камень, на втором месте хозяева соревнований «Октябрята», на третьем – «Колокольчики» ОРКЦСОН. Ветераны сошлись во мнении, что места и регалии – дело второе, а главное в любом спортивном соревновании – финальные совместные посиделки. Поэтому по завершению «Веселых стартов» все команды собрались для совместного чаепития.

В поселке Приобье все желающие в выходной день собрались на территории районной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и на озере Зеркальном, где организаторы подготовили массу спортивных развлечений. Из всего разнообразия состязаний каждый нашел то, что ему ближе больше всего: пляжный волейбол, стритбол, футбол, городки, пионербол.

А ветераны Унъюгана в праздничный день организовали для жителей зажигательный спортивный флешмоб. Бодрость и хорошее настроение, полученные участниками, – главный итог этого праздника, который в нынешнем году отмечался в России восьмидесятый раз подряд.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей