Следуем по маршруту здоровья: первый в Югре маршрут здоровья зарегистрирован в Приобье

25 января 2023

Городское поселение Приобье получило Паспорт маршрута здоровья. Данный маршрут является первым в Ханты-Мансийском автономном округе.

Маршрут занесен в Единый Реестр Маршрутов здоровья Российской Федерации https://маршрутыздоровья.рф/

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Фонда Президентских грантов продолжает реализацию проекта оздоровления населения – «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья», в рамках которого в регионах России создаются и паспортизируются маршруты, обучаются инструкторы здорового образа жизни и формируются команды любителей ходьбы.

Организаторы проекта исходят из того, что ходьба является самым физиологическим и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

В Приобье удостоверения инструкторов ЗОЖ получили Наталья Эйхвальд, Светлана Моцная и Антонина Акулова. Это девушки с активной жизненной позицией, сторонники здорового образа жизни, заинтересованные в развитии оздоровительной инфраструктуры и увеличении продолжительности жизни граждан. 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей