Ситуация на рынке труда в Октябрьском районе на постоянном контроле главы муниципалитета

11 марта 2019

Ситуацию на рынке труда в Октябрьском районе обсудили глава Октябрьского района Анна Куташова и директор Октябрьского центра занятости населения Галина Конотовская.

Галина Конотовская подробно рассказала о текущей ситуации, а также о принимаемых мерах по трудоустройству граждан, состоящих на учете в службе занятости.

На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 349 человек.

С целью увеличения количества вакансий проводятся встречи с работодателями. Накануне состоялись встречи с руководством предприятий ООО «ГазСтройИнжиниринг» пгт. Приобье, ООО «РН-Сервис» г. Нягань.

ООО «ГазСтройИнжиниринг» предоставило 18 вакансий (водитель автобуса, манипулятора,топливозаправщика и др.). К тому же в настоящее время в центре занятости 225 вакансий. Поэтому формируются группы для направления на профессиональное обучение с целью последующего трудоустройства по специальностям: помощник бурильщика капитального ремонта скважин, бурильщик капитального ремонта скважин, пекарь, водитель категории Д.

Осуществляется трудоустройство безработных граждан на временные и постоянные рабочие места.

Анна Куташова обозначила, что работа в данном направлении должна проводиться постоянно. Это один из важнейших социально-экономических показателей, который находится на постоянном контроле.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей