Бал лучших выпускников Югры

28 июня 2022

24 июня 2022 года прошел ежегодный Бал лучших выпускников Югры. Октябрьский район представляли выпускница МБОУ «Талинская СОШ» Гарифуллина Виктория и выпускник МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им.Альшевского М.И.» Святушенко Иван, претенденты на получение федеральной медали «За отличные успехи в учении» и региональной медали «За особые успехи в обучении».

Напутственные слова участникам Бала лучших выпускников произнесла Губернатор Югры Н.В. Комарова, подчеркнув, что «… округ много сделал для выпускников и теперь выпускники могут сделать много нужных дел для округа».

Каждый выпускник получил Памятный знак «Лучший выпускник Югры» и благодарность от Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В незаполненную строчку в благодарности ученик запишет имя своего Учителя, оказавшего наибольшее влияние на его становление.

В 2022 году в общеобразовательных организациях Октябрьского района 16 претендентов на получение медалей федерального уровня, которые вручаются выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана образовательных программ среднего общего образования и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня, и не менее минимально допустимого количества баллов по предметам по выбору.

Медалью регионального уровня будут награждены выпускники общеобразовательных организаций, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана образовательных программ среднего общего образования и отвечающие одному из критериев:

- набравшие на ЕГЭ не менее 75 баллов по обязательным учебным предметам и не менее 70 баллов по всем сдаваемым учебным предметам;

- набравшие на ГВЭ 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика»;

- являющиеся победителями регионального этапа и/или победителями либо призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Октябрьский район гордится вами, дорогие выпускники! Смело идите по жизни вперед, умножайте свое желание учиться, работать и всегда стремитесь к новым успехам и достижениям! Пусть сопутствуют вам удача и успех во всех ваших добрых начинаниях!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей