Школьники Октябрьского района занимаются благотворительностью

17 февраля 2022

Волонтёрский отряд Большелеушинской школы «Божьи Коровки» создал благотворительный проект «Мы сами», на базе которого волонтёры организовали «Магазин Добра».

Ребята, их родители, учителя школы создают своими руками различные изделия, затем по символической цене продают их на официальном аккаунте «Магазина Добра» в Инстаграм. Собранные от продажи средства направляются в благотворительные фонды и волонтёрские организации для помощи детям, одиноким и пожилым людям, животным.

Помимо этого в «Магазине Добра» проходят благотворительные лотереи. Участвуя в лотерее, вы можете не только помочь нуждающимся, но и выиграть приятный приз.

 Благодаря «Магазину Добра» волонтёры отряда «Божьи Коровки» уже купили выжигатель для дома престарелых, порадовали одиноких пенсионеров купленными для них алмазными мозаиками и другими видами рукоделия, чтобы они не скучали во время пандемии.

 «Магазин Добра» — дело рук наших волонтёров. Мы стараемся, как можем, помогать тем, кто в этом нуждается. Мы всегда поддерживаем два фонда Югры: «Старость в радость» и «Югра в беде не бросает». Помимо этого оказываем денежную помощь волонтёрским организациям округа по спасению животных» — делится Марина Леонидовна Новоселова, руководитель благотворительного проекта «Мы сами» и волонтерского отряда «Божьи Коровки».

Волонтёры Большелеушинской школы каждый день, невзирая на разные обстоятельства, посвящают пару часов добровольческой деятельности для того, чтобы делать мир вокруг нас лучше. Ребята своей нравственностью и бескорыстием подали отличный пример всем жителям Октябрьского района.

Поддержать благотворительный проект вы можете на официальном аккаунте «Магазина Добра»: https://www.instagram.com/shop_of_good_86/

Сделать доброе дело легко — стань добровольцем, присоединяйся к общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

Стать добровольцем можно, заполнив заявку на официальном сайте акции https://мывместе.рф/.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей