Школьники Октябрьского района стали участниками окружного образовательного интенсива Дата Кампус

10 ноября 2020

Проведение тематической смены стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

7 учеников Сергинской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Н.И. Сирина приняли участие в окружном образовательном интенсиве «Дата-Кампус», в рамках которого с 14 по 27 октября прошла тематическая смена «Программирование и основы науки о данных».

Команда ребят называлась «Древесный питон». Вместе с другими участниками под руководством опытных профессионалов в области анализа данных и искусственного интеллекта они писали программы на языке Python, который широко используется во всем мире для работы с данными.

Несомненно, бесценным стал опыт построения действующих моделей машинного обучения, работы в промышленном цикле исследования данных.

Программирование и анализ данных - основополагающие компетенции, востребованные в цифровой экономике. Поэтому программа направлена на профориентацию и создание условий для решения проблемы дефицита компетенций у старшеклассников.

Главная особенность программы состоит в том, что знания преподносят как инструменты, которые решают максимально конкретизированные задачи.

По итогам работы проект наших ребят занял 6 место, а также вошел в пятерку проектов, представленных губернатору Югры Наталье Комаровой.

Поздравляем юных земляков с успешным результатом работы.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей