Шеркальские хоккеисты открыли сезон

2 декабря 2019

Теплый субботний вечерок, дует южный ветер, на сельские улицы мягко ложится белый пушистый снег, а со стороны хоккейного корта доносятся счастливые крики ребят – это открытие зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой.

Ежегодно активные молодые люди, КСК «Триумф» и Администрация поселения объединяются в одном из общих дел – обустройство ледового катка. В этом году инициативу проявили старшеклассники и трудящаяся молодежь, предпочитающие проводить зимние вечера с пользой, на свежем воздухе, играя в хоккей. А когда есть желание, глаза горят, тогда и дело спорится.

Своими силами они не только готовили основание, убирая снег, но и принимали участие в заливке ледового полотна. Предприятием Жилищно-коммунального хозяйства была предоставлена в аренду техника по подвозу воды, а администрация поселения, изыскав финансовые средства, произвела оплату за предоставленную услугу чуть более пятидесяти тысяч рублей. Руководил всем этим процессом методист по спорту – Сергей Гавронский. Он и проводит тренировки среди юных спортсменов, а в этом году они настроены серьезно и уже собираются не только проводить поселковые матчи, но и устраивать открытые турниры, приглашая гостей. Во всяком случае, так они заверили главу поселения, когда приходили на прием, где обсуждались вопросы по спортивным секциям.

Каток любят не только взрослые и молодежь, дети тоже посещают его с большим удовольствием.

Понимая важность вопроса организации досуга детей, администрация поселения в этом году закупила еще дополнительно коньки, чтобы все жители имели возможность прийти с семьей, детьми и покататься!

Желаем шеркальцам крепкого здоровья, а юным спортсменам – удачи и достижения поставленных целей!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей