Серебряные волонтёры Октябрьского района приняли участие в образовательном тренинге

19 октября 2022

С 15 по 16 октября в Ханты-Мансийске проходил образовательный тренинг для «серебряных» волонтёров «Добро без возраста».

Основная цель тренинга — укрепление партнёрских связей, развитие потенциала и расширение спектра возможностей «серебряных» добровольцев.

Участниками мероприятия стали 44 активных добровольца «серебряного» возраста, среди которых — жители Октябрьского района.

Программа слёта была интересной и очень насыщенной, включала в себя игры, тренинги, образовательные площадки и презентации лучших практик добровольческой деятельности, реализуемых на территории нашего округа.

«Добрые дела не знают возраста, скучать нам не приходится — планов на этот год и последующие у нас очень много. Какие-то из них мы уже осуществляем, например, жители нашего поселка вяжут теплые вещи, а сейчас это особенно актуально: вяжут для мобилизованных ребят. Все наши мероприятия основаны на том, что волонтёрским движением мы хотим охватить и объединить два поколения, даже три — пожилых людей, их детей и внуков. И все, кому это интересно, могут к нам присоединяться. Многие пожилые очень одиноки, потеряли себя, а глядя на нас, они возрождаются, вновь обретают смысл жизни и веру в добро», — делится Ольга Антонова, «серебряный» волонтёр и председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда посёлка Унъюган.

Отрадно, что Октябрьский район полон столь активных, добрых, отзывчивых жителей!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей