Серебро по биатлону завоевала спортсменка из Октябрьского района

17 сентября 2019

Юная спортсменка Галина Багрина из поселка Октябрьское завоевала серебро в индивидуальной гонке, которой завершилось открытое летнее первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., проходившее в г. Ханты-Мансийск.

В стартах принимали участие 87 спортсменов из Нижневартовска, Нягани, Урая, Ханты-Мансийска, Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов. Гонки проходили на территории Центра зимних видов спорта им. А.В.Филипенко

В заключительный день соревнований спортсменам предстояло выявить сильнейших в индивидуальных гонках. Юношам необходимо было преодолеть 6 километров с четырьмя огневыми рубежами, у девушек дистанция была чуть короче — 5 километров.

Самой быстрой и меткой среди девушек оказалась Лидия Малахова из Ханты-Мансийска. Спортсменка стала единственной участницей гонки, допустившей всего один промах. Абсолютно чисто не отстрелял никто. Серебро у Галины Багриной, представляющей Октябрьский район, которая несмотря на пять промахов сумела показать второй результат. Бронза у Валерии Илюшиной, выступающей за Кондинский район, не закрывшей две мишени на первой стойке.

Отметим, что соревнования стали для спортсменов отборочными на первенство России, которое пройдет в Смоленске с 27 сентября по 3 октября.

Поздравляем Галину с отличным результатом, желаем удачи и новых спортивных побед!