С начала года в Октябрьском районе зарегистрировано 5 пожаров

13 января 2021

На территории Октябрьского района в 2021 году зарегистрировано 5 пожаров: п. Большие Леуши, п. Комсомольский, с. Перегребное, п. Приобье, п. Октябрьское. Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани, гаражи, дом. От огня пострадали 4 строения и 1 жилой дом. Травмированных и погибших нет. Основные причины пожаров — нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем, поджог.

Результаты расследований пожаров и их последствий показывают, что в той или иной степени, в основе причин возникновения практически каждого пожара лежит так называемый «человеческий фактор», в связи с чем напоминаем: во избежание пожара необходимо проявлять бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности! В период низких температур особого внимания требуют и включённые электронагреватели, электрическое отопление и топящиеся печи в жилых домах, банях, гаражах и квартирах.

Владельцам автомобилей следует регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола, для обогрева использовать электрооборудование заводского изготовления.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101, 112.

Отдел гражданской защиты населения

администрации Октябрьского района

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей