Возобновились перевозки пассажиров автомобильным транспортом на зимних автомобильных дорогах и ледовых переправах на территории Октябрьского района

22 декабря 2020

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

В связи с поэтапным вводом в эксплуатацию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ на территории Октябрьского района, возобновляются перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

По результатам комиссионной проверки, в составе представителей ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району, ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре, КУ ХМАО-Югры «Управление автомобильных дорог», АО «ГК «Северавтодор» и Администрации Октябрьского района, сданы в эксплуатацию следующие зимние автомобильные дороги и ледовые переправы:

- «69 карьер – с. Пальяново», в том числе и ледовая переправа через р. Ендырь

- «Сергино – Андра», в том числе и ледовые переправы через пр. Алешкинская и р. Обь. Грузоподъемность ледовых переправ составляет 5 тонн.

- «п. Октябрьское – с. Большой Камень»

- «с. Большой Камень – п. Большие Леуши»

- «п. Большие Леуши – п. Карымкары»

- «Подъезд к с. Большой Атлым», в т.ч л/переправы через: р. Большой Атлым и р. Малый Атлым

21 декабря 2020 года возобновились перевозки пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам: «Октябрьское – Приобье», «Белоярский – Приобье», «Белоярский – Ханты-Мансийск».

23 декабря 2020 года возобновятся перевозки пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам: «Октябрьское – Большой Камень», «Октябрьское – Карымкары», «Большой Атлым – Октябрьское».

Приемочная Комиссия продолжит осуществлять работу по приемке и вводу в эксплуатацию следующих зимних автомобильных дорог и ледовых переправ:

«п. Карымкары - п. Горнореченск - п. Урманный»

«п. Урманный - с. Каменное», в т.ч л/переправа через: пр. Ендырская

«д. Нарыкары - д. Мулигорт - с. Перегребное», в т.ч л/переправа через: пр. Мулигорт

Ледовая переправа через р. Обь в районе с. Шеркалы

«пгт. Приобье - с. Перегребное», в том числе «Подъезд к с. Перегребное», в т. ч. л/переправы через: пр. Ехалпосл, пр. Ун-Хобыстпосл, пр. Пугорас, р. Обь.

Ознакомиться с расписанием движения автомобильного транспорта, стоимостью проезда, а также телефонами для справок, можно на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru в разделе «Транспорт и связь».

НАПОМИНАЕМ!! Для проезда в автомобильном транспорте пассажир обязан находиться в защитной маске в соответствии с п. 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом». Пассажиры без маски перевозиться не будут.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей