С 1 сентября в Октябрьском районе начат отопительный сезон

21 сентября 2020

С 1 сентября в Октябрьском районе начат отопительный сезон. На сегодняшний день тепло подано на объекты социальной сферы и в жилищный фонд

По действующим правилам и нормам в сфере теплоснабжения с началом отопительного периода органами Ростехнадзора проводится ежегодная проверка готовности муниципальных образований к работе в осенние-зимний период.

Итогом проверки должно стать получение каждым муниципалитетом паспорта готовности к работе в данный период.

В Октябрьском районе в соответствии с утверждённым графиком проверка проходит с 14 по 18 сентября 2020.

Глава Октябрьского района Анна Куташова встретилась с государственным инспектором Северо-Уральского Управления Ростехнадзора, который проводит проверку в нашем районе, Салаватом Гафуровым.

Салават Дурсунович отметил, что на сегодняшний день четырем территориям: сельским поселениям Каменное, Карымкары, Малый Атлым и Шеркалы, выданы паспорта готовности, по остальным семи территориям имеются замечания.

Вместе с тем, государственным инспектором отмечено, что выявленные замечания не носят критический характер и могут быть устранены муниципалитетами в течение сентября-октября, до наступления активной фазы отопительного периода.

Это значит, что риски не получения паспорта готовности в целом по муниципальному образованию Октябрьский район отсутствуют.

Предельная дата получения паспорта готовности - 15 ноября 2020 года.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей