Рыбалка – спорт для терпеливых: в Сергино состоялись соревнования по подледному лову рыбы

20 марта 2023

Зимняя рыбалка – это своего рода азартное занятие, ловля рыбы «в слепую», в котором можно посоревноваться с другими рыбаками в количестве и размерах улова. С крошечными удочками участники соревнований словно дирижируют подводным оркестром. Для многих это увлекательное хобби.

Воскресный день объединил всех любителей рыбной ловли. "Удача рыбака - 2023" - под таким названием состоялись соревнования по подледному лову рыбы на приз главы сельского поселения Сергино.

С самого утра принять участие в соревнованиях пришли не только взрослые, но и дети. Все собрались у здания администрации сельского поселения Сергино, где их ожидал автобус. Загрузив рюкзаки и прихватив с собой хорошее настроение, рыбаки отправились в путь. Пунктом назначения была река Обь.

Перед началом состязаний глава сельского поселения Сергино Сергей Марков поприветствовал всех участников и, пожелав односельчанам удачи в соревнованиях, дал старт к их началу. После торжественного открытия участники рыбалки устремились занять вакантные места на льду, подобрав себе самое клевое местечко.

По истечении отведенного времени на ловлю рыбы все участники собрались для взвешивания улова и награждения победителей. Наступил волнительный момент.


Итоги соревнований:

«Первая пойманная рыба» - Ярослав Алькеев;

«Самая маленькая пойманная рыба» - Рустам Галимов;

«Самая крупная пойманная рыба» - Эдуард Насибуллин;

«Самый юный рыбак» - Ярослав Алькеев;

«Самый опытный рыбак» - Николай Белов;

«Самый большой улов» - Николай Деменьшин;

«Семейный улов» - семья Галимовых;

«Скоростное бурение лунок» - Рустам Галимов.

Ни одна рыбалка не обходятся без главного угощения – ухи. Рыбацкое блюдо получилось очень вкусным и наваристым. Вот так интересно, полезно, активно, и с хорошим настроением провели воскресный день сергинцы!

Источник: Досуговый клуб «Овация»

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей