Ремонтные работы в участковой больнице села Шеркалы продолжаются

25 ноября 2022

Напомним, капитальный ремонт участковой больницы в селе Шеркалы начат благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Ремонтная бригада уже завершила демонтажные и фасадные работы, заменила оконные блоки на пластиковые и кровлю, сделала подъезды, полностью смонтировала вентиляцию, установила дверные блоки и потолочные системы.

«Работ по внутренней отделке еще много, но ребята во главе с мастером заверили, что больницу сдадут своевременно», — делится глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко.

Сейчас ведутся работы по монтажу электроснабжения здания как внутри, так и снаружи.

«Благодаря национальному проекту больница в селе Шеркалы обретёт более современный внешний и внутренний облик. Будет заменена и входная лестница, для маломобильных граждан вместо старого пандуса установят лифт. Жители поселения с нетерпением ждут нового объекта!», — говорит Людмила Мироненко.

Отметим, что федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» как часть национального проекта «Здравоохранение» направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи за счет приобретения современного медицинского оборудования, замены санитарного автотранспорта, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей