Реализацию муниципальной политики по физической культуре и спорту на территории городских и сельских поселений Октябрьского района обсудили на заседании рабочей группы в прямом эфире

1 октября 2021

Развитию спорта в Октябрьском районе уделяется особое внимание – у наших спортсменов появляется все больше возможностей добиваться новых спортивных свершений и побед благодаря обновлению материально-технической базы и строительству новых спортивных объектов.

Ежегодно на территории Октябрьского района строятся и вводятся в эксплуатацию спортивные объекты. Это становится возможным благодаря Федеральному проекту «Спорт – это норма» как части национального проекта «Демография», который направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни.

Учитывая территориальную и климатическую особенности нашего региона, самым распространенным среди населения является лыжный спорт. Развитие этого вида спорта — одна из приоритетных задач.

25 сентября 2021 года новая модульная лыжная база Унъюгана открыла свои двери для проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2021». Площадь лыжной базы — более 100 квадратных метров. В ней предусмотрены тренерская, комната для подготовки лыж, общее помещение для групповых и индивидуальных тренировок, санузел, мужская и женская раздевалки. Кроме того, на территории расположена лыжная трасса длиной 3 км, 2 км из которых освещены.

Сейчас на территории базы действует отделение лыжных гонок, где уже создали 3 группы: 2 учебно-тренировочные и группа начальной подготовки. В общей сложности в них занимаются 35 спортсменов.

Также лыжные базы построены в Карымкарах и Малом Атлыме, лыжероллерная трасса в Перегребном.

Построены и введены в эксплуатацию спортивные комплексы с плавательным бассейном в Перегребном и Приобье, плавательный бассейн в Унъюгане, мини-стадион в Талинке, футбольное поле в Сергино, спортивно-оздоровительный комплекс в Андре и более 50 спортивно-игровых площадок в городских и сельских поселениях.

Продолжается строительство воздухо-опорного сооружения многофункциональный спортивный зал в Шеркалах и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Андре. В 2022 году планируется благоустройство спортивной площадки в Талинке.

Подробнее об всем в видео: https://www.instagram.com/tv/CUcja0TpPm_/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей