Реализация национального проекта «КУЛЬТУРА» в Октябрьском районе.

4 октября 2021

Оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детские школы искусств) Октябрьского района музыкальными инструментам, оборудованием и учебными материалами, в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»

В 2021 году в реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в части оснащения образовательных организаций необходимым оборудованием, инструментами и учебной литературой приняли участие 2 школы искусств Октябрьского района: «Детская школа искусств» п. Унъюган и «Детская музыкальная школа» с. Перегребное.

Объем средств на обновление материально – технической базы из федерального, регионального и муниципального бюджета составляет более 3,5 млн. рублей.

Финансирование позволило закупить для нужд школ дорогостоящее оборудование и улучшить качество образования.

В МБУ ДО «Детская музыкальная школа» с. Перегребное были приобретены три пианино «Н. Рубинштейн», два баяна и два аккордеона «Тула», микрофоны фирмы «Sennheiser» и стойки к ним, учебные пособия по сольфеджио и слушанию музыки, ноутбук.

МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Унъюган в рамках данного проекта приобрела фортепиано, скрипки, классические гитары, вокальную радиосистему, микшерный пульт, натюрмортные столы с подвижной столешницей, светильники настольные, этюдные ящики, интерактивную и магнитно-маркерную доски. Приобретён внушительный комплект учебной литературы.

С первого сентября учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Унъюган и МБУ ДО «Детская музыкальная школа» с. Перегребное занимаются творчеством на новом оборудовании, познают искусство, используя качественные музыкальные инструменты, а также не ограничены в доступе к необходимым учебным материалам. Новые инструменты – это залог новых творческих достижений и совершенно другой, более качественный уровень образования.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей