Работников библиотечной сферы - с профессиональным праздником!

26 мая 2020

Уважаемые работники библиотек, ветераны библиотечной сферы!

 

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Праздник, официально установленный Указом первого Президента Российской Федерации и приуроченный ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, стал профессиональным праздником российских библиотекарей.

Ваша профессия находится в той точке человеческого бытия, в которой повседневно пересекаются радость и печаль, добро и зло, мир книг и мир людей. И на этом пересечении стоит библиотекарь, рядом с которым хочется быть лучше, хочется читать и думать.

Гордимся, что сегодня в библиотеках Октябрьского района трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению гуманитарного наследия человечества, приобщению жителей области к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Примите слова искренней благодарности и признательности за ваш самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками. С праздником вас, пусть в вашей библиотеке всегда будет много читателей, любящих и ценящих книги!

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей