Работаем на общий результат: подписано соглашение между администрацией Октябрьского района и АНО Центр социального обслуживания населения «Доброта»

11 ноября 2019

С октября 2019 года на базе Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Доброта» начало свою работу отделение дневного пребывания детей-инвалидов.

Перед сотрудниками отделения поставлены непростые задачи в работе с детьми:

- реабилитационные мероприятия, направленные на развитие коммуникативных навыков несовершеннолетних;

- социальная реабилитация;

- обучение несовершеннолетних навыкам самообслуживания, поведения, самоконтроля, эффективного общения.

На сегодняшний день на территории городских поселений Октябрьское и Андра проживают порядка 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно, дети и их семьи нуждаются в социальной, психологической, педагогической и других видах помощи. И для того, чтобы её своевременно получить, необходим комплекс мероприятий, направленных на создание условий для полноценного функционирования личности и ее семьи. Поэтому в актуальности открытия нового отделения сомнений нет.

Накануне между Администрацией Октябрьского района и Автономной некоммерческой организацией Центр социального обслуживания населения «Доброта» было подписано соглашение об информационном сотрудничестве и взаимодействии.

Предметом соглашения является информационное взаимодействие и сотрудничество сторон по вопросам социального обслуживания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территориях городских поселений Октябрьское и Андра.

"Взаимодействие и сотрудничество обеспечат информационную открытость деятельности Центра, повысят доступность социальных услуг для семей, воспитывающих детей-инвалидов", - уверена директор Центра Ольга Пальжок.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей