Профориентация: школьникам - о муниципальной службе

21 ноября 2019

Накануне в администрации Октябрьского района были проведены профориентационные мероприятия для учеников 9 - 10 классов МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» и МКОУ «Андринская СОШ».

Ребята встретились с заместителем главы Октябрьского района по правовому обеспечению, управляющим делами администрации Октябрьского района Николаем Хромовым, заведующим отделом ревизий администрации Октябрьского района Натальей Пазыченко и заведующим отделом муниципальной службы и кадровой политики администрации Октябрьского района Маргаритой Кузнецовой.

Работники администрации познакомили учеников с направлениями работы органов местного самоуправления, целями и задачами деятельности администрации района, основными нормами устава Октябрьского района и ответили на все интересующие вопросы.

После беседы старшеклассники прошли с экскурсией, ознакомились с работой отдела гражданской защиты населения, единой дежурно-диспетчерской службы, архивного отдела, отдела ЗАГС, Управления опеки и попечительства и Думы Октябрьского района.

Следующим мероприятием, где приняли участие школьники, стал конкурс «Лучший муниципальный служащий органов местного самоуправления Октябрьского района», о котором мы недавно вам рассказывали.

Подобного рода мероприятия проводятся для повышения престижа муниципальной службы и заинтересованности будущих выпускников в поступлении на специальности, связанные с работой в органах власти.

Администрация Октябрьского района благодарит ребят за совместную и плодотворную работу!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей