Проект приобчан – лучший!

18 марта 2019

Проект приобчан по обустройству универсальной спортивной площадки «Пионерская» стал победителем конкурса проектов по инициативному бюджетированию.На конкурсный отбор поступило в этом году 5 проектов инициативных групп граждан:

Обустройство универсальной спортивной площадки «Пионерская» городского поселения Приобье;

Обустройство Парка отдыха в п.Большие Леуши сельского поселения Малый Атлым;

Обустройство тротуара ул.Газпромовская – Тюменская сельского поселения Унъюган;

Капитальный ремонт участка автодороги ул.Лесная сельского поселения Сергино;

Проект «В движении – жизнь!» многофункциональный хоккейный корт городского поселения Талинка.


Оценка проектов проводилась согласно критериям конкурсного отбора по нескольким показателям: социальная и экономическая эффективность реализации проекта, степень участия населения муниципального образования в определении и решении проблемы, заявленной в проекте, а так же вклад участников реализации проекта в его финансирование.

Наибольшее количество баллов (77) набрал проект жителей Приобья. Общая заявленная стоимость проекта 5813,61 тыс.руб, 175,0 тыс.руб. из которых готовы вложить жители, а 292, тыс.руб. – юридические лица и индивидуальные предприниматели. Администрация поселения направит на проект 300,0 тыс.руб. бюджетных средств.Из бюджета Октябрьского района на реализацию проекта будет выделено 5000,0 тыс.руб.

Конкурсный отбор показал, что жители района готовы брать ответственность совместно с органами власти за развитие своих поселений, определять приоритетные для решения вопросы, оформлять их в проекты, принимать непосредственное, в том числе и финансовое, участие в их реализации и осуществлять общественный контроль.

«Инициативное бюджетирование набирает обороты, если в прошлом году из бюджета района на реализацию проектов было выделено 3 миллиона рублей, то в этом уже 5 миллионов, перспективы у инициативного бюджетирования достаточно высоки. Авторам проектов, не ставших победителями, предлагаю не останавливаться. Доработать свои проекты и принять участие в конкурсном отборе в следующем финансовом году",- отметила глава района Анна Куташова.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей