Продолжается работа по информированию жителей Октябрьского района относительно действующих порядков предоставления муниципальных услуг

25 января 2023

Повышение эффективности системы публичной власти в Российской Федерации может быть осуществлено в полной мере лишь при одновременном совершенствовании организации предоставления государственных и муниципальных услуг, являющихся важнейшей составной частью функционала органов государственной власти и местного самоуправления.

За последние годы в России в сфере оказания государственных и муниципальных услуг был достигнут серьезный прогресс. Этому способствовало принятие Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и иных программных документов, которые закрепили основные направления совершенствования государственных услуг. К числу последних относится создание и развитие сети МФЦ, разработка и принятие административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг и т.д. Вместе с тем, как показали результаты социологических исследований уровня удовлетворенности населения качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в ХМАО-Югре в процессе обращения за получением государственных и муниципальных услуг жители автономного округа весьма часто оказываются в ситуации не знания относительно содержимого действующих порядков предоставления муниципальных услуг.

В целях повышения осведомленности жителей Октябрьского района о наличии возможности ознакомления с административными регламентами предоставления муниципальных услуг на официальном сайте Октябрьского района в разделе «Государственные и муниципальные услуги» / «Перечень муниципальных услуг, оказываемых администрацией Октябрьского района, подлежащих включению в Реестр муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» публикуются административные регламенты муниципальных услуг оказываемых структурными подразделениями администрации Октябрьского района. (к материалу можно перейти по ссылке: http://oktregion.ru/gosudarstvennye-i-munitsipalnye-uslugi/perechen-munitsipalnykh-uslug-i-administrativnye-reglamenty/perechen-munitsipalnykh-uslug-okazyvaemykh-administratsiey-oktyabrskogo-rayona-podlezhashchikh-11/ )

В разрезе муниципальных услуг, оказываемых поселениями Октябрьского района информация публикуется на официальных сайтах поселений.

г.п. Андра: http://andra-mo.ru/site/section?id=28

г.п. Октябрьское: https://admoktpos.ru/services/

г.п. Приобье: https://priobie.ru/

г.п.Талинка:http://admtalinka.ru/gov/munitsipalnye-uslugi/reestr-munitsipalnykh-usl.php

с.п. Каменное: http://kamenpos.ru/uslugi/index.html

с.п. Карымкары: https://www.adm-kar.ru/

с.п. Малый Атлым: https://www.admmatlim.ru/municipalnye_uslugi/

с.п. Перегребное: https://xn--90adfabb9ciclc.xn--p1ai/gosudarstvennye-i-munitsipalnye-uslugi/perechen-munitsipalnykh-uslug-i-administrativnye-reglamenty.php

с.п. Сергино: http://adm-sergino.ru/uslugi/index.html

с.п. Унъюган: https://unyugan.ru/MunUsl/reestr/

с.п. Шеркалы: http://sherkaly-adm.ru/services/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей