Продолжается экомарафон – сдай макулатуру, спаси дерево

27 марта 2019

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт/ч электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Организаторы социального проекта Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» при поддержке региональных Правительств, Минприроды РФ и Минобразования РФ проводят традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы. Акция продлится с 18 марта по 29 марта 2019 года. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, эко-кино-лекция) и грамотами.Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей