Пробка на автозимнике Приобье-Перегребное стала следствием развернувшегося большегруза

24 марта 2023

Жительница Октябрьского района сообщила главе Октябрьского района Сергею Заплатину в личные сообщения в социальной сети, что на автозимнике Приобье-Перегребное в течение длительного времени люди не могут проехать до пункта назначения, образовалась пробка. Причиной тому - развернувшийся большегруз.

Сергей Владимирович незамедлительно дал поручение специалистам отраслевого блока МЦУ Октябрьского района совместно с обслуживающей автозимник организацией принять исчерпывающие меры для скорейшего возобновления движения.

Выяснилось, что водитель грузового автомобиля не учёл погодные условия, скоростной режим при подъёме, в результате чего фуру занесло и развернуло поперёк дороги. Тем самым был перегорожен путь автотранспорту.

Индивидуальный предприниматель Степан Димов, обслуживающий этот участок автозимника, предоставил трактор "К 700". С его помощью фура поднялась в подъём. Дополнительно подрядчик посыпал песком опасные подъёмы и спуски. Всё это время вопрос оставался на контроле Муниципального центра управления.

"Дорогие, земляки. Прошу вас соблюдать скоростной режим, безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В гололёд необходимо снижать скорость, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие", - отметил Сергей Заплатин, глава Октябрьского района.

В случае возникновения экстренных ситуаций просим вас для оперативного реагирования обращаться на номера телефонов обслуживающих организаций http://oktregion.ru/transport-i-svyaz/dorozhnaya-set/avtozimniki-i-ledovye-perepravy/obsluzhivayushchie-organizatsii/, либо в ЕДДС Октябрьского района по номеру 112.

Напомним, что Муниципальный центр управления - это составная часть Центра управления регионом Югры. Главная цель МЦУ - оперативное реагирование на запросы жителей и своевременное решение проблем. 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей