Приобчане не пропустят пляжный сезон

13 мая 2019

Глава Октябрьского района Анна Куташова с рабочим визитом побывала в городском поселении Приобье.

Первоначально глава района и глава городского поселения Евгений Ермаков обсудили основные моменты по дальнейшему использованию и содержанию пляжа на озере Зеркальном, которое было передано местной администрации акционерным обществом «СУПТР-10».  Напомним, о передаче пляжа в Приобье муниципалитету недавно договорились районные власти и руководитель предприятия, депутат Думы автономного округа Леонид Михалко.

Запланирована передача в пользование земельного участка под пляж местному индивидуальному предпринимателю, который и будет заниматься его содержанием и организацией отдыха населения. 

Анна Куташова дала соответствующие поручения курирующему заместителю и главе городского поселения Приобье, чтобы предпринимателю было оказано все необходимое содействие в организационных вопросах и к открытию пляжного сезона место отдыха было готово встречать отдыхающих.

Немаловажным является вопрос и благоустройства поселения. Приобчане в социальных сетях неоднократно высказывали свое мнение о том, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Приобья начиналась реализация многих проектов, но, к сожалению, ни один из них не был доведен до логического завершения. Анна Куташова и Евгений Ермаков обследовали общественные территории, о которых говорили жители.

Безусловно, благоустройство должно происходить в комплексе, поэтому было принято решение в летний период закончить реализацию уже начатых проектов. Как положительный опыт Анна Куташова отметила деятельность образовательных организаций поселка по благоустройству территорий. Тем не менее, в ходе беседы с руководителями были достигнуты договоренности о том, что необходимо уделять внимание и прилегающим территориям поселка. Поэтому в ближайшее время каждая образовательная организация возьмет шефство и над соответствующим участком поселка, чтобы не только школьные территории выглядели чище и краше, но и весь поселок. Ведь это – малая родина молодежи, и только от них зависит, как будет выглядеть населенный пункт в будущем.

В рамках рабочей поездки и в контексте окружных противопаводковых мероприятий, которые стоят на контроле в правительстве Югры, Анна Куташова и Евгений Ермаков также провели осмотр дамбы обвалования.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей