Приглашаем на «Ориентир»!

30 мая 2019

Ежегодно, уже в девятый раз, на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение» в поселке Приобье распахнет свои двери районная профильная смена «Ориентир».

За восемь лет 175 подростков из Октябрьского района приняли участие в этой смене. Категория участников «Ориентира»: дети-лидеры и ребята из так называемой «группы риска». Основная цель программы смены – сформировать у участников личностные, нравственные качества и адаптировать «трудных» подростков к жизни в обществе.

В процессе реализации программы подростки вовлекаются в позитивную деятельность, по своим интересам, способностям и психическому состоянию, что позволяет сформировать личную ответственность за свое поведение, воспитать в ребятах гражданские качества и толерантность. Данная программа помогает понять подростку, как «желанную свободу» превратить в интересное и увлекательное времяпрепровождение.

Профессиональный коллектив педагогов смены создает для подростка условия педагогически целесообразной среды, которая учитывает особенности развития каждого ребенка.

Программа смены очень интересная и насыщенная: психологические тренинги, водные сплавы, посещение театра и музеев в городе Нягани, бассейна в поселке Приобье.

Приглашаем всех школьников 7–10 классов принять участие в профильной смене «Ориентир», которая пройдет с 3 по 12 июня 2019 года в поселке Приобье.

Участие в смене бесплатное.

За счет средств родителей оплачивается только проезд до Приобья и обратно.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей