Президентская библиотека стала ближе жителям Унъюгана

7 ноября 2019

1 ноября 2019 года в Унъюганской модельной библиотеке семейного чтения имени Е.Д. Айпина состоялось открытие удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки.

Это событие имеет большое значение для Октябрьского района и в частности для пользователей Унъюганской библиотеки, ведь теперь у читателей стало еще больше возможностей для обучения и развития.

На открытие электронного читального зала были приглашены представители органов местного самоуправления, педагоги и учащиеся Унъюганской средней общеобразовательной школы №1.

Почетным гостем в этот день стала Мария Кузьминична Волдина - знаменитая хантыйская сказительница, поэтесса, журналист, педагог, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава сельского поселения Унъюган Виктор Деркач и главный специалист отдела культуры и туризма администрации Октябрьского района Евгения Куницына. Юные жители поселка порадовали гостей своими творческими номерами.

Директор Межпоселенческой библиотеки Октябрьского района Руфина Кожухаренко торжественно вручила электронный ключ для работы удаленного читального зала Президентской библиотеки.

В завершении праздничного мероприятия работники библиотеки продемонстрировали опыт нефтеюганской библиотеки по сотрудничеству с общеобразовательными учреждениями в проведении совместных занятий с использованием удаленного читального зала Президентской библиотеки и пригласили всех желающих зарегистрироваться в удаленном электронном читальном зале.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей