Представители некоммерческих организации Октябрьского района приняли участие в интенсиве «Проектируем социальные изменения»

20 марта 2023

В Ханты-Мансийске состоялся обучающий интенсив для НКО округа «Проектируем социальные изменения» на базе первой школы креативных индустрий Югры. Его организатором стал Фонд гражданских инициатив.

Это первое образовательное мероприятие в новом пространстве полного погружения, где участники получили уникальную возможность прокачать свои навыки социального проектирования.

Программа обучения, рассчитанная на два дня, позволила представителям НКО получить те знания и навыки, которые помогут им стать неким мостиком между жителями округа, их реальными потребностями, желаниями, вопросами и представителями власти, чья деятельность нацелена на результат.

Работали с участниками интенсива как региональные эксперты — представители Фонда, так и федеральные коллеги.

«Было интересно, познавательно, полезно, понятно. Всё разложили по полочкам, шагам, объяснили, показали. Социальное проектирование учит быть готовым к неожиданностям и справляться с трудностями, потому что, когда ты начнешь реализовывать проект, столкнешься с миллионом проблем, и это нормально. Планирование проекта можно сравнить с планированием поездки: ты, вроде бы, все продумал, построил маршрут, но есть истории, которые ты не можешь предсказать, например, погодные условия. На реализацию проекта влияет много факторов, в том числе и люди. И социальное проектирование учит продумывать все нюансы и быть готовым к неожиданностям», - делятся впечатлениями участники из Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей