Представители бизнес-сообществ в сфере социальных услуг Октябрьского района приняли участие в двух крупных межмуниципальных встречах

30 июня 2022

16 июня Союз «Няганская торгово-промышленная палата» совместно с Фондом «Центр объединения идей города Нягань» провели межмуниципальную нетворкинг-встречу с участием представителей бизнес-сообществ в сфере социальных услуг и Администраций городов Нягани, Советский и Октябрьского района.

Участники обменялись контактами, поделились информацией о лучших практиках в сфере социального бизнеса и обсудили важные вопросы. На данную встречу также были приглашены представители институтов поддержки бизнеса, которые рассказали о своей деятельности.

Затем в режиме мозгового штурма были сгенерированы новые идеи, пути поддержки и развития социального предпринимательства, проведено живое голосование за лучшие идеи проектов. Встреча прошла в дружественной обстановке, в ходе которой удалось найти новых единомышленников и сделать важные открытия для дальнейшего развития бизнеса. Межмуниципальные связи Октябрьского района и Нягани обогатились совместным опытом, идеями, мероприятиями.

28 июня в городе Нягань состоялась бизнес-встреча «День социального бизнеса», организованная Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес». Мероприятие проводилось в целях популяризации развития социального предпринимательства и приурочено к Международному дню социального предпринимательства.

В рамках встречи состоялось торжественное награждение победителей в рейтинге муниципальных образований автономного округа по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных (немуниципальных) организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания муниципальных услуг в социальной сфере в 2021 году.

Отметим, что в данном рейтинге Октябрьский район получил наивысшую награду, заняв почетное 1 место!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей