Праздник мужественности, красоты и грации

15 марта 2019

Состоялся III открытый, а с этого года первый районный Кадетский бал «Виват кадет!».

Участниками бала стали обучающиеся двух кадетских классов МКОУ «СОШ №7» г.п.Талинка, команда «Авангард-2020» из МКОУ «Приобская СОШ» и дебютанты – команда кадетского класса из МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского союза Н.И. Сирина». Кадеты представили танцевальные ансамбли из 8 человек, по 4 юноши и 4 девушки.

Конкурсная программа была выстроена по трем номинациям: «Презентация бального ансамбля», «Бальная композиция» и «Лучшая бальная пара».

Строгой оценке жюри подвергались: внешний вид участников, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, техника исполнения выбранного танца, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, качество исполнения, ритм и взаимодействие в ансамбле.

По итогам бала все команды были отмечены дипломами. Отрадно, что данная творческая встреча воспитанников кадетских классов становится доброй традицией, имеющей своей целью укрепление и развитие кадетского движения, его популяризацию в молодежной среде, создание мотивации для формирования у подрастающего поколения патриотических, нравственных и духовных ценностей. Участники бала сошлись в единодушном мнении, географию Кадетского бала нужно расширять, чтобы прекрасная возможность, окунуться в атмосферу праздника мужества, красоты и грации, представилась всем жителям нашего Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей