Праздник мудрых

10 октября 2019

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей – достойных, мудрых, уважаемых, несмотря на годы, стойких и выносливых, людей с большой буквы. Во всех учреждениях культуры Октябрьского района прошли праздничные мероприятия.

«Нам года не беда, коль душа молода!» Под таким звучным девизом поздравляли представителей старшего поколения в районном центре. Организаторы мероприятия – районный комплексный центр социального обслуживания населения и Культурно-информационным центр. Для гостей выступал в этот день народный самодеятельный коллектив хор «Серебряная нить».

В Кормужиханской сельской библиотеке для ветеранов и пенсионеров организовали вечер отдыха «От всей души с поклоном и любовью». Главной творческой силой мероприятия стали артисты вокальной группы «Россиянки», которым зрители с удовольствием подпевали за чашкой чая.

Для мудрых и взрослых читателей Приобской библиотеки – это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Праздничную встречу «Оставайтесь душой молодыми» провели сотрудники библиотеки с участниками клубного формирования «Добродея». Программа мероприятия была разнообразной: в музыкальном конкурсе участники должны были узнать песню и исполнить ее, викторина «По дорогам сказок» проверила знание русского фольклора. Самым смешным и непредсказуемым для всех оказался конкурс «Без слов понятно», где необходимо было включить фантазию и изобразить фразу из песни бессловесно, при помощи пантомимы, жестикуляцией и пластическими движениями. Во всех конкурсах пенсионеры порадовали эрудицией и находчивостью.

Продолжилась праздничная программа, посвященная Дню мудрости, добра и уважения в Доме культуры. Здесь чествовали юбиляров супружеской жизни, проживших вместе 40, 45, 50 и 55 лет. Все они получили искренние поздравления с годовщиной свадеб и пожелания сохранять из года в год свои любовь и счастье. Для юбиляров звучали веселые зажигательные номера в исполнении детского коллектива «Unity» и танцевального коллектива «Созвездие». После концерта для старшего поколения Приобья состоялся конкурс на лучшее блюдо и дискотека в стиле ретро.

В светлом уютном зале «ДК «Овация» Сергино прошла праздничная программа «Нестареющие сердца». С поздравлениями к собравшимся обратился глава сельского поселения Сергино Сергей Марков, который совместно с председателем Совета ветеранов Антониной Белоноговой и депутатом Совета депутатов сельского поселения Сергино Надеждой Ямалутдиновой вручил благодарственные письма и памятные подарки работникам леса за многолетний и добросовестный труд в лесоперерабатывающей отрасли. Самым активным добровольцам «серебряного возраста» вручили благодарственные письма. Праздничное настроение и музыкальные номера присутствующим подарили гости из Приобья Ольга Ожегина, Леонид Назыров и вокальная группа «Кружева». В тёплой душевной обстановке, за чашкой чая, звучали песни под задушевные звуки баяна Александра Савина и Игоря Магадеева.

В зале Большеатлымского Дома культуры собрались ветераны труда, активисты поселка. Пожилых людей поздравила старейшая жительница села Анна Глухова, исполнившая авторские песни.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших близких людей, который напоминает обществу о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Такие праздники позволяют людям старшего поколения отдохнуть душой и не чувствовать себя в одиночестве.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей