Правительством Югры Александр Аленин повторно назначен на должность главного врача БУ ХМАО – Югры «Октябрьская районная больница»

13 октября 2020

В 1999 году Александр Николаевич окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». После прохождения интернатуры на базе Еманжелинской городской больницы № 1 остался работать там же врачом-терапевтом отделения терапии, а в ноябре 2000 года уже был переведен на должность заведующего.

В 2001 году Александра Аленина пригласили на работу в терапевтическое отделение Няганской городской больницы, затем - заместителем главного врача по терапии Няганской окружной больницы.

С 2017 года возглавляет Октябрьскую районную больницу.

Значительные перемены, направленные на повышение доступности и качества предоставляемой медицинской помощи, укрепление материально-технической базы, открытость для пациентов, в бюджетном учреждении связаны с именем Александра Аленина.

"Да, есть ещё над чем работать. Тем не менее, убеждена, что профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят Александру Николаевичу и дальше добиваться значительных достижений на этом ответственном посту", - отметила глава Октябрьского района Анна Куташова.

Сегодня перед вновь назначенным руководителем учреждения здравоохранения, так как и перед всеми медицинскими работниками, учитывая нынешнюю эпидситуацию в районе, стоит очень важная и благородная задача – борьба с распространением коронавируса, профилактика заболевания и лечение больных.

От всей души желаем Александру Николаевичу железного здоровья и терпения, без которых врачу сложно сделать мир лучше. Пусть рука будет точна, диагнозы верны, пациенты возвращаются только поблагодарить за помощь. Пусть намеченные планы осуществляются так, как были задуманы, хорошее остается неизменным, а перемены ведут только к лучшему.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей