В преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в Октябрьском районе в прямом эфире состоялась торжественная церемония награждения работников в честь их профессионального праздника

3 сентября 2021

Октябрьский район расположен в пределах крупнейшей Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции и относится к территориям с высокой плотностью запасов.

Исторически сложилось так, что Октябрьский район стал первым районом в Тюменской области, на территории которого было открыто углеводородное сырьё.

Сегодня Октябрьский район является важным звеном транспортировки газа в центральную часть России и за её пределы. На территории района работают несколько нефтяных компаний. Начинают работать новые месторождения, в марте 2018 года началась разработка баженовской свиты на Пальяновском месторождении. Пальяновское месторождение может стать одним из лидирующих поставщиков нефти.

Нефтяные запасы Кодской земли – это гарант стабильности на многие годы.

Добыча нефти и газа – это нелегкий, ответственный и почетный труд сотен тысяч людей различных специальностей, которые неизменно демонстрируют высокий профессионализм и искреннюю преданность делу.

За многолетний, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в социально-экономическое развитие Октябрьского района глава Октябрьского района Анна Куташова наградила работников нефтяной, газовой и топливной промышленности благодарственными письмами.

Именно благодаря их слаженной работе, целеустремленности и мастерству осуществляется газификация населенных пунктов района, в наши дома приходят тепло и уют, промышленность и транспорт получают необходимые энергетические ресурсы. Все это положительно сказывается не только на экономическом росте страны, но и на качестве жизни людей.

Подробнее в видео

https://www.instagram.com/p/CTW4KwZqguH/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей