Поздравление главы Октябрьского района Анны Куташовой с 75 – ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники концентрационных лагерей!

Уважаемые жители Октябрьского района!

Поздравляю вас с великим и священным для каждого из нас праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет отделяет нас от победной весны 1945 года, но для России и россиян нет более светлого, святого и торжественного праздника. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

Горько, что ряды наших ветеранов редеют, и, к великому сожалению, в Октябрьском районе уже не осталось ни одного фронтовика, но на радость нам живы труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, дети войны. Каждый из них – живой свидетель и воплощение истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, что мы испытываем к героическому поколению победителей.

Чем больше проходит времени, тем больше мы начинаем понимать и ценить подвиги наших земляков. Ведь они не только победили жестокого и беспощадного врага, но и подняли из руин разоренную страну, отстроили ее, сохранили землю предков в ряду ведущих мировых держав.

Дорогие ветераны! Для нас, для будущих поколений вы и ваша жизнь - пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

В этот день мы отдаем дань уважения всем труженикам тыла, вдовам солдат Великой Отечественной. Они приближали Победу как могли, не доедая, не досыпая, не считаясь с усталостью, трудностями военного лихолетья.

Все мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед поколением ветеранов Великой Отечественной. Если и есть способ отчасти возвратить этот долг - это стараться облегчить их сегодняшнюю жизнь, откликаться на их нужды. Ведь это проблемы мирной жизни, поэтому мы можем и обязаны их решать.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом, и память o бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех жителей нашего огромной страны. От всей души желаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям нашего района! С Днем Великой Победы!

Глава Октябрьского района,

А.П.Куташова

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей