Потепление, пришедшее с наступлением весны, принесло с собой немало хлопот

13 апреля 2021

В Октябрьском районе установились плюсовые дневные температуры, и, как итог, на улицах появились огромные лужи, ставшие проблемой и для автомобилистов, и для пешеходов.

В социальных сетях и в местном чате в мессенджере от неравнодушных жителей Приобья стали поступать сообщения о затоплении улиц талыми водами:

«Интересно, а когда в Приобье будут осушать "моря": возле Линкона, Монетки, что на площади возле Бизнес Центра? Не пройти, не проехать! Снег не вывозится, а теперь море Лаптевых! Как ходить жителям! Администрация Октябрьского района, хоть вы посодействуйте в решении данного вопроса!».

«А в Приобье, как всегда, ни к детским садам не пробраться, ни к начальной школе! Автобусы и машины застревает там!».

«Автомобили разъезжаются со скоростью 4-5 км/час, чтобы не залить друг друга и пешеходов, так как вода стоит вровень с тротуаром, который, между прочим, возвышается над дорогой примерно на 25-30 см».

«Сос!!! Газовики 48. Отрезаны со всех сторон, выхода нет нигде! Была тропинка, но приехал трактор, сгреб все, сделали выход воде от магнита у дома к нам. Теперь нас еще и зальет талыми водами».

Проблема, действительно, очень актуальна, особенно в весенний период, и требует незамедлительного решения.

Так, Управляющей компанией «Гарант» почищена тропинка около дома Газовиков 48, а также проход от крыльца. На данный момент сделали выпуск, для того чтобы уходила вода.

Ассенизаторскими машинами и мотопомпами ежедневно откачивается талая вода из луж по улицам Молодежная, Севастопольская, Школьная (около магазина Монетка). Уже откачено 153,2 кубометра воды.

Отметим, что все обращения граждан, поступающие через систему «Инцидент Менеджмент», регулярно фиксирует Центр управления регионом, они находятся на контроле #ЦУР86 и администрации Октябрьского района до исполнения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей