Послесловие к празднику: в учреждениях культуры Октябрьского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции

20 декабря 2019

Интеллектуальные игры, электронный флешмоб, цикл тематических бесед и викторины, просмотр видеороликов - всего проведено 15 мероприятий, а их участниками стали около 400 человек.

В ДК «Овация» п.Сергино прошел правовой час под названием «Конституция закон, по нему мы все живём!». Ведущие познакомили присутствующих с исторической справкой принятия Конституции РФ, а также с её структурой.

В КСК «Триумф» с.Шеркалы состоялась игра - познание «Твои права». Участники в игровой форме узнали об основных правах человека и гражданина.

В с.Пальяново на базе библиотеки проведена интеллектуальная игра – презентация под названием «Я и Конституция моей страны». Учащимся рассказывали о возникновении Конституции и о её значимости для общества. Также гости приняли участие в интеллектуальной игре, состоящей из пяти блоков вопросов, таких как «История Конституции», «Содержание Конституции РФ», «Государственные символы», «Основы Конституционного устройства», «Значимые даты».

Посетители музея пгт. Октябрьское познакомились с историей первых четырех Конституций РФ, а также с историей ныне действующей Конституции 1993 года, узнали об особенностях государственного устройства России, о правах и обязанностях человека и гражданина.

В Нижне – Нарыкарской сельской библиотеке участники мероприятия узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, раскрывающей краткую историю развития конституционного права в России. Для гостей были проедены игры и викторины.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей