Последний звонок прозвучал для выпускников Октябрьского района

27 мая 2019

Последний звонок – это праздник, который не выделен в календаре красным цветом, но тем не менее отмечается по всей России и вызывает не меньше эмоций, чем другие торжества. Накануне выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений Октябрьского района собрались на торжественных линейках, чтобы услышать напутственные слова самых главных и дорогих людей, станцевать последний школьный вальс и ещё больше приблизится к своему первому серьезному испытанию – выпускным экзаменам.

Всего в этом году готовятся получить аттестат 206 выпускников 11-х классов и 396 выпускников 9-х классов.

Поздравления директоров, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, теплые речи родителей и конечно же ответные слова выпускников со слезами на глазах – всё это на долгие годы останется в памяти ребят, как один из самых трогательных моментов в жизни.

Выпускников Перегребинской средней общеобразовательной школы поздравили глава Октябрьского района Анна Куташова и председатель Думы Октябрьского района Сергей Марков. Этот выпуск стал первым выпуском нового здания школы. Гости пожелали виновникам торжества успешной сдачи выпускных экзаменов, найти свой правильный жизненный путь, не бояться идти вперед, преодолевая трудности, а также выразили надежду на то, что ребята обязательно вернутся после окончания учебных заведений в родной Октябрьский район, чтобы дальше развивать свою малую Родину.

Главным подарком всем собравшимся от одиннадцатиклассников стали школьные вальсы, которые ребята с упорством и старанием разучивали для этого особого дня, а также зажигательные флэшмобы, которые никого не оставили равнодушными и вызвали улыбку на каждом лице.

А дальше, минутная пауза, и вот уже одиннадцатиклассник садит себе на плечо маленькую первоклассницу с огромными белыми бантами и звонким колокольчиком в руках, громкая мелодия которого разлетается по всей школьной площади. Вот и всё, закончилось это школьное время, которое больше никогда не повторится.

Завершением праздника стали запущенные выпускниками в небо воздушные шары, как символ надежды на лучшее, веры в себя и свое будущее.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей