Поколение пытливых умов
28 февраля 2019«Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле», – сказал Аристотель. И эта фраза великого философа целиком и полностью относится к участникам IX районной исследовательской конференции учеников младших классов «Юный изыскатель».
Конференция проходила на четырех образовательных площадках Октябрьского района, где ребята защищали свои исследовательские работы и творческие проекты. Юных исследователей принимали детский сад «Ромашка» поселка Уньюган, Унъюганская СОШ №1, Малоатлымская и Чемашинская школы.
Ребята из отдаленных населенных пунктов Октябрьского района имели возможность защищать свои работы в онлайн режиме с использованием видеосвязи.
Победители и призеры IX районной конференции обучающихся младших классов «Юный изыскатель»:
Секция «Дошкольники»:
1 место – Петр Киселев (Чемашинская школа)
2 место – Мирон Басов (детсад «Ромашка», п.Унъюган)
3 место – Ренат Курочкин (детсад «Ромашка», п.Унъюган)
В номинации «За практическую значимость работы» награжден Станислав Минаков (детсад «Аленький цветочек»), в номинации «За лучший доклад» награждена Зиярат Алимгаджиева (детсад «Лесная сказка», п. Талинка), в номинации «Лучший эксперимент» награждены Андрей Шибаков и Ева Черных (Малоатлымская школа).
Младшая возрастная группа:
1 место – Кира Рудковская (Перегребинская СОШ № 1)
2 место – Руслан Гаранин (Уньюганская СОШ №1)
3 место – Варвара Донец (Чемашинская школа)
В номинации «За лучший эксперимент» награжден Кирилл Галутва (Перегребинская СОШ № 1).
Старшая возрастная группа:
1 место – Богдан Насонов (Уньюганская СОШ № 1)
2 место – Арслан Азизов (Андринская школа)
3 место – Трофим Андреев (Уньюганская СОШ № 1)
В номинации «За историческую ценность» награждена Властелина Сизова (Унъюганская СОШ № 1)
Секция «Прикладное искусство и дизайн»:
1 место – Никифор Павленко (Малоатлымская школа)
2 место – Денис Сухов (Уньюганская СОШ № 1)
3 место – Елизавета Соколова (Дом детского творчества» села Перегребное)
В номинации «За лучший доклад» награждены: Мухаммед Тахтаров (Дом детского творчества с.Перегребное), Виктория Плесовских и Дарья Кошелева (Уньюганская СОШ № 1).
Секция «Коллективные работы»:
1 место – Сулейман Акназаров и Дамир Гаязов (Дом детского творчества п. Уньюган)
2 место – Арина Бронникова, Виктория Пичугина и Вера Сергеева (Малоатлымская школа)
3 место – Константин Беззубов, Демьян Мамаров (Малоатлымская школа)
В номинации «В здоровом теле – здоровый дух» награждены Кирилл Дейнеко и Никита Козин (Малоатлымская школа).
Также ребята были награждены в номинации «Изучение природы родного края» от Департамента недропользования и природных ресурсов Югры, в номинации «За социальную значимость исследовательской работы» от администраций с.п. Уньюган, Перегребное и Малого Атлыма, в номинации «Изучение культурного наследия родного края» от Центра охраны культурного наследия Югры, в номинации «Изучение истории Октябрьского района» от МБУК «Музейно-выставочный центр», в номинации «Популяризация читательской деятельности» от МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района».
На конференции для ребят была организована интереснейшая развлекательная программа, спортивные игры, работала творческая мастерская «Совушка», где для детей творческие мастер-классы провели педагоги дополнительного образования Елена Ревякина и Елена Яманаева.
К списку новостей