Погибшего в ходе спецоперации жителя села Перегребное наградили орденом Мужества

18 марта 2023

С памятью о храбрости и воинской доблести предков сейчас совершают подвиги наши военнослужащие и участники специальной военной операции.

От имени президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина глава Октябрьского района Сергей Заплатин совместно с Военным комиссаром города Нягани и Октябрьского района Рашитом Раимбакиевым вручили награду, орден Мужества, семье погибшего в ходе специальной военной операции, нашего земляка, Юрия Костюченкова - родителям, Ольге Владимировне и Дмитрию Александровичу.

Юрий Дмитриевич родился 26 мая 1988 года. В 2006 году закончил Перегребинскую среднюю общеобразовательную школу, прошел службу в рядах российской армии. С 2010 года работал в Прегребненском отделе Югорского отряда охраны публичного акционерного общества «Газпром».

В 2012 году у Юрия родился сын. Он всегда занимал активную жизненную позицию, состоял в народной дружине, занимался воспитанием подрастающего поколения, обучал школьников строевой подготовке, был активным участником культурных и спортивных мероприятий поселка.

В мае 2022 года ушел добровольцем для участия в специальной военной операции России на территории Украины. Участвуя в специальной военной операции, занимал должность гранатометчика. В бою всегда отличался храбростью, вел за собой. Его жизненным девизом было выражение «Никто кроме нас!».

Выполняя воинский долг, героически погиб 1 августа 2022 года в жестоком бою под селом Андреевка на территории Украины. Юрий погиб, защищая мир, Родину, нас с вами от нацизма и фашизма, он показал пример стойкости и верности Родине, с честью и достоинством исполнил воинский долг.

"Благодарю Дмитрия Александровича и Ольгу Владимировну, за то, что воспитали сына настоящим Героем, защитником Родины, низкий поклон вам. Мы гордимся, что среди нас живут такие люди. Память о Юрии навсегда останется в наших сердцах. Его подвиг мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению" - высказал слова благодарности родителям Сергей Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей