Подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства для обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств

23 декабря 2021

В соответствии с решением конкурсной комиссии по присуждению премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства определены победители в трех номинациях.

В номинации «Юное дарование Октябрьского района» обладателем премии стала Дарья Михеева, воспитанница Районной школы искусств.

Дарья обучается на двух отделениях – отделение «Фортепиано» и художественное отделение по специальности «Живопись». Даша – ученица с отличными музыкальными и художественными способностями. Ни одно школьное либо поселковое мероприятие не проходит без ее участия. Активный участник творческой жизни школы. Победитель 15 конкурсов, художественных выставок, фестивалей районного, областного, регионального и международного уровня.

В номинации «Надежда Октябрьского района» победителем стала Алина Злыгостева, воспитанница Детской музыкальной школы села Перегребное.

Алина обучается игре на баяне седьмой год. За данный период обучения Алина проявила себя как старательная, исполнительная, подающая надежды ученица, которая увлеченно, с интересом занимается в музыкальной школе. Учащаяся проявляет большой интерес и любознательность к изучению новых музыкальных произведений. Алина всегда с большим желанием выступает на сцене. Является постоянной участницей школьных и поселковых мероприятий, а также конкурсов различного уровня как сольно, так и в дуэте баянистов. Победитель 14 конкурсов международного, всероссийского, окружного и районного уровня.

В номинации «Овация» премию получила Полина Елисеева, воспитанница Детской школы искусств поселка Унъюган.

Полина – учащаяся 6 класса «Декоративно - прикладное творчество», 3 класса «Основы музыкального исполнительства» по классу синтезатор.

Творческие способности Полины проявились в изобразительном искусстве. Она является постоянным участником выставок и конкурсов различных уровней, демонстрируя высокие результаты, обладает хорошими художественными данными, собственным видением искусства, трудолюбием. С первых дней обучения на музыкальном отделении Полина проявила себя как ребенок с яркими способностями. Обладает музыкальным мышлением, памятью, развитым слухом и ритмом. Творческие способности Полины сочетаются с ярко выраженной творческой индивидуальностью. С увлечением относится к исполнительству музыкальных произведений.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей