Подарок в связи с рождением ребенка (детей) «Расту в Югре»

4 октября 2019

Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.09.2019 № 55 «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» в Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» включена статья 3.3.

Согласно указанной статье семьям в связи с рождением ребенка (детей) предоставляется подарок «Расту в Югре» (далее - подарок) на каждого новорожденного.

Подарок – это упакованная мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом. При активации карты на счет одного из родителей (законных представителей) зачисляются денежные средства в сумме 20 000 рублей. Подарок вручается семье, зарегистрировавшей рождение ребенка (детей) в государственных органах записи актов гражданского состояния в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 1 января 2020 года.

Порядок предоставления подарка и его описание устанавливаются Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей